Малькова Наталья Валентиновна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Высшее образование (Иркутский государственный педагогический институт)

Ученые степени и звания

Ветеран труда, награждена нагрудным знаком "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" (приказ Минпросвещения России от 8 октября 2020 г. № 232/н) высшей категории

Русский  язык и литература

Профессиональные достижения

Почётные грамоты  Комитета по образованию  Усольского районного муниципального образования; Администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования за профессионализм, успешную работу по организации учебно-воспитательного процесса. высокие результаты единого государственного экзамена по русскому языку и литературе.

Почётная грамота  министерства образования Иркутской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Благодарности за подготовку участников районного чемпионата по чтению вслух для молодёжи (2021);  за подготовку команды I Регионального Фестиваля кадетских классов (2019); за подготовку призёров  областного конкурса "Живинка".

Повышение квалификации и переподготовка

1. "Согласование подходов к оцениванию заданий с развёрнутым ответом участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по предмету "Русский язык" (2022 г).

2. "Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности"    (2022 г.)

3. "Лингводидактические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку Российской Федерации и как родному языку (уровень основного общего образования)"

Наговицына Ника Альбертовна.
    Литература, Родной язык, Русский язык
    Черных Татьяна Олеговна.